29.04.2024, 09:24

Личный прием граждан во вторник провел первый заместитель Главы столичной администрации Константин Шурунгов.

Благоустройство городских территорий и дорог, содержание многоквартирного жилого фонда, земельные проблемы – эти и другие обращения были рассмотрены во время встречи с элистинцами. Так, жительница многоэтажки, расположенной в десятом микрорайоне, пожаловалось, что во время ремонта сетей ресурсоснабжающая организация разрушила дорогу во дворе дома. Авария произошла осенью прошлого года, однако предприятие до сих пор не восстановило асфальтное покрытие. По поручению Константина Шурунгова участок приведут в порядок столичные дорожники.

С приятной миссией посетила прием председатель Калмыцкого регионального отделения Общероссийской общественной организации молодых инвалидов «Новые возможности» Инна Амнинова.

Женщина вручила Константину Антоновичу благодарность за содействие общественникам, в частности, за безвозмездное предоставление им помещения под офис. А вот столичные предприниматели обратились по поводу своих павильонов, подлежащих демонтажу в соответствии с предписаниями столичной администрации. Расположены они на улице Ленина, в районе оптовой базы. Как пояснили специалисты Управления земельных и имущественных отношений, эти объекты признаны незаконными и самовольно установленными, так как не включены в схему размещения нестационарных торговых объектов. Чтобы узаконить павильоны, согласно законодательству необходимо провести определенную процедуру, согласовать процесс с ресурсниками и затем, если от них будет получено положительное заключение, подписать с муниципалитетом договор на размещение.

Кроме того, горожане хлопотали по поводу устройства дороги в северо-западной части Элисты, а также ремонта проезжей части на улице Л. Чайкиной. По всем вопросам были даны консультации и разъяснения профильных специалистов.