26.04.2024, 01:44

Современный концертный баян в скором времени появится у хора ветеранов труда Культурного центра «Родина».

С просьбой помочь приобрести музыкальный инструмент в четверг, 23 июня, к заместителю главы администрации Элисты Дмитрию Довгополову обратились активисты хора. В этот день он провел прием граждан по личным вопросам.

Хор, участникам которого от 65-ти и старше, подарил сотни концертов жителям Элисты, соседних городов. Участники хора исполняют патриотические, народные, а также современные песни, которые с удовольствием слушают люди всех поколений. 2022 год для творческого коллектива юбилейный. Осенью он готовится отметить свое 40-летие. Художественный руководитель хора – Ольга Николаевна Шелухина.

«Наш баян не выдержал интенсивный график выступлений, вышел из строя. У нас замечательный баянист - заслуженный деятель искусств РК Сергей Михайлович Настинов. Хочется, чтобы в руках такого мастера был настоящий концертный баян», - поделились своей проблемой участницы хора.

Дмитрий Сергеевич пообещал: новый баян у хора обязательно будет. Ко Дню города в сентябре коллектив обещает порадовать элистинцев музыкальным сюрпризом.

 В ходе приема граждан к Дмитрию Довгополову обратилась пожилая элистинка с просьбой в решении жилищного вопроса для ее брата, получившего несколько лет назад производственную травму. Разобравшись в ситуации, заместитель руководителя столичного муниципалитета совместно с профильными специалистами оказали женщине консультационную помощь.

Вита БАИРОВА