19.04.2024, 15:38

Первый заместитель главы администрации Элисты Константин Шурунгов 23 июня провел прием граждан по личным вопросам.

Вопросы заявителей касались работы управляющих компаний, благоустройства придомовых территорий, обустройства парковочных мест и других.

Так, жительницы дома №2 третьего микрорайона просили оказать содействие в благоустройстве дворовой территории, ремонте тротуара и обновлении детской площадки. Как пояснили профильные специалисты администрации города, благоустройство дворовой территории многоквартирного дома возможно при участии в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018-2024 гг.». В соответствии с этой программой производится благоустройство дворовых территорий, в том числе ремонт проездов и тротуаров на условиях софинансирования. Собственники помещений многоквартирных домов могут подать заявку на участие в данной программе. К. Шурунгов поручил специалистам выехать на место и дать пояснения по поводу вопросов горожан.

Следующая заявительница просила оказать содействие в обустройстве парковочного места возле дома № 2 пятого микрорайона. Женщине пояснили, так как земельный участок принадлежит частному лицу, и, в случае его согласия, необходимо перевести его часть в «земли общего пользования». Молодой человек пожаловался на неудовлетворительную работу управляющей компании и неисправный лифт дома № 13 во втором микрорайоне. Имея опыт работы в Москве в сфере IT-технологий, он сообщил, что готов внести предложения по поводу улучшения работы управляющих компаний, цифровизации коммунальной сферы.

В ходе приема по всем вопросам горожан даны подробные разъяснения профильных специалистов и порядок их решений. Напомним, что заявления на рассмотрение обращений принимаются по номеру телефона: 4-02-16, по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., через интернет – приемную на официальном сайте «Город Элиста» и с помощью специализированного почтового ящика «Письмо главе Администрации города Элисты».

Иляна Орскаева