19.04.2024, 15:25

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В прошедшую среду первый заместитель главы администрации Элисты Константин Шурунгов провел прием граждан.

Горожане пришли со своими наболевшими просьбами, вопросами, предложениями. Первый заместитель градоначальника выслушал заявителей, обсудил с каждым из них приемлемые варианты решения озвученной проблемы.

Востребованным стройматериалом для жителей окраинных новостроек степной столицы продолжает оставаться асфальтовая крошка. Просителю разъяснили, что крошка после фрезерования распределяется согласно графику. В порядке очередности на улице Урлдан, что в северо-западном районе, будет устроено покрытие переходного типа из асфальтобетонной крошки.

Делегация жителей улицы Тополиной, расположенной в западной части города, подняла вопросы о подключении к сетям водопровода, канализации, строительстве дороги, тротуаров, об уличном освещении. Были даны разъяснения, что имеется откорректированная ПСД на эту территорию, энергетикам направлена заявка на техническое присоединение. В проекте дороги помимо проезжей части будут предусмотрены устройство тротуаров и освещения. Оптимальный вариант – участие в программе «Стимул» для финансирования из федерального бюджета.

Будет проведена совместная проверка с привлечением представителей УК и ресурсников по заявлению жителя дома №45 в первом микрорайоне, выразившего сомнение в правильности показаний коллективного прибора учета и обоснованности тарифов на ЖКУ.

На личном приеме были даны рекомендации по вопросам восстановительных работ, оформления документов для компенсации и проведения строительно-технической экспертизы в коттедже Сити-чесс, где произошел хлопок газо-воздушной смеси.

Темы поднимались самые разные: оформление земельного участка, устройство сбросного лотка для отвода поверхностных вод на улице Гоголя с изменением продольного профиля дороги и другие. Все обращения взяты на контроль, даны поручения профильным структурам, заявителям будут направлены ответы, оказана методическая помощь по подготовке и юридическому сопровождению пакета документов.

 

Чингис АЛЬМИНОВ