28.04.2024, 22:16

Вопросы благоустройства, подключения земельных участков к электросетям были рассмотрены на приеме граждан, который провел руководитель столичного муниципалитета Шафран Тепшинов.

В частности, владелец земельного участка по улице Кленовая поинтересовался, когда его домовладение будет подключено к электросетям. Профильные специалисты сообщили элистинцу, что положительное решение по его проблеме уже принято. В настоящее время проводятся мероприятия по включению домовладения, входящего в жилмассив западного района, к сетям электроснабжения.

Возможность пользоваться электроэнергией актуальна и для владельцев земельных участков на улицах Манджиева, Темирова, Кийкова, входящих в жилмассив «Южная часть». Начальник управления городского хозяйства, транспорта и благоустройства Элисты Андрей Шеркешев сообщил заявителю, что столичные власти решают этот важный вопрос. Сейчас ведутся работы по подключению 30 домовладений мощностью до 150 кВт по улице Кийкова. Кроме того, представитель южного района обратился с просьбой увеличить количество автобусов по маршруту № 17 Градоначальник взял этот вопрос на заметку.

Представительницы дома № 4 «Б» в первом микрорайоне поблагодарили Шафрана Григорьевича за реальную помощь и неравнодушие. К слову, собственникам жилых помещений, пострадавшим при ликвидации пожара в общежитии, из городского бюджета регулярно осуществляется перечисление денежных средств для найма жилья.

Жители 6-й Северо-Западной улицы также рассказали о своих проблемах. Глава администрации Элисты принял решение провести встречу с жильцами этого жилмассива, чтобы обсудить проблемы на месте.

Жительницы многоквартирного дома № 1 седьмого микрорайона обсудили с руководителем муниципалитета вопрос по предстоящему конкурсу отбора управляющей компании, в ведении которой будет находиться этот дом.

Вита БАИРОВА