29.04.2024, 01:34

Врио первого заместителя главы администрации Элисты Андрей Шеркешев провел прием граждан по личным вопросам в пятницу.

Домком МКД №23 второго микрорайона подняла сразу несколько актуальных вопросов. В первую очередь, она обратила внимание на то, что из-за пришедших в негодность защитных сооружений паводковые и дождевые воды подтапливают их многоквартирный дом. Пути решения этой проблемы будут определены после выезда на место скопления воды, ответили представители столичного муниципалитета.

Еще одна тема, которую затронула на приеме домком, касается расположенной во втором микрорайоне детской футбольной площадки. В настоящее время поиграть в футбол детворе мешают разросшиеся деревья, а также высохшие ветки старых вязов. Вырубка деревьев в городе производится на основании специального разрешения – порубочного билета, поэтому будет определена возможность санитарной обрезки и спила высохших крон. «Выясним и поможем», - резюмировал Шеркешев.

Совместно с управляющей компанией также будет решена проблема освещения придомовой территории, а именно – на входах в подъезд планируют установить энергосберегающие светильники. Жительницы улицы 10-й Южного района попросили помочь в обустройстве дороги. Как пояснил Андрей Шеркешев, эта улица включена в перечень дорог переходного типа, подлежащих обустройству из инертного материала. Работы будут выполнены при наличии асфальтной крошки в порядке очередности.

Следующая заявительница сообщила, что из-за аварии на водопроводе по улице Чернышевского пострадал подъезд к ее дому - размыло асфальтовое покрытие. Как выяснилось, 11 октября на этой улице МУП «Элиставодоканал» осуществлял земляные работы по ремонту водопроводной сети со вскрытием бордюрного камня и края твердого асфальтного покрытия пешеходного тротуара. Это привело к смыву асфальта.

В адрес предприятия направлено письмо о необходимости восстановления нарушенного благоустройства в соответствии с первоначальным состоянием.

По другим рассмотренным обращениям также были даны подробные разъяснения и определен порядок действий для их решения.

Эрдэм БАДМАЕВ