25.04.2024, 11:04

В минувший четверг на отчетной конференции Элистинского местного отделения партии "Единая Россия" были подведены итоги деятельности за 2018 год, а также обозначены задачи на 2019 год. 

Секретарь местного отделения партии, глава администрации Элисты Окон Нохашкиев  начал с того, что "единороссы" в этом году достойно провели две масштабные избирательные кампании -  выборы президента страны и депутатов Народного Хурала (парламента) РК.

В уходящем году политсовет местного отделения "ЕР" был нацелен на активизацию работы с общественными организациями и объединениями. И это дало ощутимый результат, взаимодействие "партии власти" с институтами гражданского общества стало гораздо активнее.

Тем не менее, как подчеркнул Окон Нохашкиев, прямая коммуникация с жителями степной столицы остается важной задачей для элистинских единороссов. 

Он рекомендовал однопартийцам  активизировать работу в социальных сетях. По его мнению, это позволит выстроить дополнительные каналы коммуникации с населением, обеспечить их эффективную обратную связь.

В связи с этим необходимо усилить деятельность первичных организаций, чтобы жители города не на словах, а на деле видели результаты работы "Единой России". Также он обратил особое внимание однопартийцев на реализацию партийных проектов. 

Общественный резонанс и поддержку населения получил партийный проект "Народный контроль". Регулярно проводится мониторинг цен на продукцию в торговых сетях города, а также на уровень поддержки продукции местных предпринимателей. Участие в данном проекте позволило отчасти сдерживать рост цен на основные продукты питания, держать под контролем реализацию алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. 

Секретарь Элистинского местного отделения призвал однопартийцев не сдавать позиции в работе избирательной кампании следующего года. Как известно, в 2019 году в Калмыкии состоятся выборы главы республики и муниципальных депутатов. 

Заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия", министр культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков обратился к депутатам фракции "ЕР" Элистинского городского Собрания с просьбой активнее встречаться и общаться с населением. Он посоветовал им практиковать прием не только в общественных приемных партии, но и непосредственно на местах: в трудовых коллективах и во дворах по месту жительства людей.

В этот день были вручены партийные билеты наиболее активным сторонникам "Единой России", принявшим решение вступить в партию. На мероприятии были избраны также делегаты для участия в конференции Калмыцкого регионального отделения "Единой России". 

Вита Баирова