19.04.2024, 19:24

Во вторник в Главном управлении МЧС России по РК состоялось расширенное совещание по итогам деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций РК (РСЧС) в 2018 году и задачам на 2019 год.  

Открыл мероприятие глава Калмыкии Алексей Орлов. В своей приветственной речи он подчеркнул, что МЧС сегодня несет вахту в режиме повышенной готовности и полной мобилизации. МЧС имеет безоговорочный авторитет, работает надежно и без сбоев.  "Нашей общей целью остаётся не только ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, но их предупреждение. И в 2018 году мы видим тенденцию к снижению количества случаев гибели людей, объемов причиненного ущерба", - отметил А. Орлов.  

С основным докладом выступил начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, генерал-майор внутренней службы Андрей Колдомов. 

За активное участие в решении комплекса задач по обеспечению безопасности населения и территорий в рамках были награждены представители различных министерств, ведомств, организаций и учреждений, среди них - начальник ЕДДС Александр Каманджаев. 

В рамках мероприятия у офиса  ГУ МЧС России по РК были представлены пожарная и спасательная техника, а также современные средства защиты.

Гиляна Балаева

Фото Ирины Березовской