19.04.2024, 03:35

Глава Калмыкии Алексей Орлов провел рабочее совещание и по подготовке ежегодного обращения к депутатам Народного Хурала (парламента) РК по основным направлениям социально-экономического и общественно-политического развития республики в предстоящем году. 

В частности, были даны соответствующие поручения премьеру РК Игорю Зотову, вице-спикеру Саглар Бакиновой, министру экономики и торговли РК Зое Санджиевой, заместителю руководителя администрации главы РК - пресс-секретарю главы РК Буянче Галзанову, начальнику отдела по внутренней политике администрации главы РК Олегу Северцеву.  

Отметив, что задачи, которые были поставлены на 2017 год в обращении депутатам Народного Хурала,  исполняются достаточно эффективно, руководитель региона подчеркнул: сегодня же надо смотреть на перспективу. Как пояснил руководитель региона, необходимо сделать акценты на поручениях, которые были даны президентом России во время прямой линии, переданы на исполнение руководству республике ("зеленая папка") и заданы во время прямой линии Алексея Орлова.  

***

В республике началась подготовка к масштабному проекту "Глава онлайн".  Это будет вторая прямая линия главы Калмыкии Алексея Орлова. Напомним,  первая состоялась 1 августа этого года. Прямое общение народа с главой длилось  более трех часов. 

Руководитель республики, отвечая на вопросы сотен жителей республики, поступавшие напрямую по линии конференцсвязи,  рассказал об итогах встречи с президентом РФ и поручениях, которые были даны руководству республики для исполнения. 

Главными же были обращения от населения по проблемным вопросам. Люди  во время прямой линии напрямую выдвигали  руководителю региона ворох насущных проблем ( газоснабжение, водоснабжение, предоставление жилья, лекарственное обеспечение инвалидов и т. п.), которые не решались годами. Все они были взяты на контроль и, благодаря прямому вмешательству Алексея Орлова, решены в кратчайшие сроки. 

Занда БАСАНГОВА