26.04.2024, 20:20

Глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с заместителем Генерального прокурора РФ Андреем Кикотем и первым заместителем прокурора Тюменской области Романом Тютюником. 

Были обсуждены вопросы согласования с главой Калмыкии (по представлению Генеральной прокуратуры России) кандидатуры Романа Тютюника на должность прокурора республики.

А. Орлов отметил, что после предварительных консультаций он согласовывает кандидатуру Р. Тютюника на должность прокурора Калмыкии  и выразил уверенность в том, что большой профессиональный опыт позволит ему успешно выполнять свои обязанности, главной из которых, по словам руководителя региона, является защита интересов жителей республики, сообщает пресс-служба главы.  

В завершение встречи Алексей Орлов заверил, что конструктивное взаимодействие между правительством республики и Генеральной прокуратурой России по защите интересов граждан и соблюдению действующего законодательства будет  продолжено на таком же высоком уровне. 

Досье “ЭП”

Роман Тютюник  родился в 1977 году в селе Казанское Тюменской области. Высшее образование получил в Тюменском государственном университете. В прокуратуре работает с 1999 года, является государственным советником юстиции III класса. За успешную деятельность  награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации".

Гиляна БАЛАЕВА

Фото пресс-служба главы РК