20.04.2024, 05:02

С 1 сентября учащиеся двух элистинских школ будут заниматься физкультурой на обновленных спортплощадках. 

На благоустройство спортивных площадок средних школ №№ 12 и 17 в рамках соглашения регионального правительства и компании "ЛУКОЙЛ" было выделено порядка 14 млн рублей. Вчера глава администрации Элисты Окон Нохашкиев, депутат Госдумы РФ Марина Мукабенова и начальник отдела общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Евгений Воронин проинспектировали эти объекты. 

"В настоящее время благоустройство спортивных площадок завершено. Все работы были проведены в рамках благотворительной помощи компании "ЛУКОЙЛ". На протяжении нескольких месяцев мы проводили проверку и в целом наблюдали, как ведутся работы. Были замечания, но сейчас все нюансы устранены", - отметила М. Мукабенова. 

Как подчеркнул О. Нохашкиев, главное - обеспечить безопасность школьникам, чтобы им комфортно было учиться в стенах родной школы. 

Так, в школе №12 установили беговую дорожку, волейбольную и баскетбольную площадки с современным безопасным покрытием, а также была приведена в порядок   яма для прыжков. 

В школе №17  благоустроили футбольное поле, беговую дорожку и тренажерную зону. Школьники, которые занимаются спортом на этом стадионе, уже успели протестировать искусственный газон и теперь мальчишки и девчонки с удовольствием играют в футбол на обновлённом поле. В числе первых нововведения оценил пятиклассник Даян Эрендженов, который от имени всех школьников поблагодарил нефтяную компанию за новую спортплощадку. 

В инспекции также приняли участие первый заместитель главы городской администрации Денис Ишкеев и заместитель сити-менеджера Галина Васькина.

Гиляна БАЛАЕВА

Ирина БЕРЕЗОВСКАЯ