16.04.2024, 15:11

Вчера в Элисте статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов представил личному составу МВД по РК нового руководителя. 

Полковник полиции Сергей Никифоров был назначен на эту должность указом президента РФ в конце декабря 2018 года. Игорь Зубов отметил богатый практический и управленческий опыт нового главы МВД Калмыкии, подчеркнув, что Сергей Анатольевич - высококвалифицированный, требовательный и взвешенный руководитель, пользуется уважением у подчиненных. При этом представитель федерального ведомства добавил, что никаких кадровых перестановок в министерстве не ожидается, опора будет на местные кадры.

Игорь Зубов также подчеркнул, что по результатам оперативно-служебной деятельности коллектив республиканского МВД находится на хорошем счету. По некоторым ключевым позициям показатели работы республиканского МВД сегодня превышают среднероссийские. 

Глава Калмыкии Алексей Орлов поздравил нового министра, пожелал ему успешной службы. В свою очередь Сергей Никифоров добавил, что региональная полиция в настоящее время обладает достаточным потенциалом для выполнения поставленных целей.

"Открытость деятельности органов внутренних дел, повышение доверия населения к работе МВД - это наши первоочередные задачи", - кратко резюмировал в интервью калмыцким журналистам новый министр.  

Кстати

Сергей Никифоров родился 26 сентября 1965 года в городе Куйбышев Куйбышевской области. В 1997 году поступил на службу в органы внутренних дел. Более 15 лет занимал руководящие должности в УМВД России по Оренбургской области. С 2015-го по декабрь 2018 года был заместителем начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Оренбургской области.  За время службы неоднократно поощрялся государственными и ведомственными наградами, в том числе медалями МВД России И.Д. Путилина, "За отличие в службе", III, II, I степеней, "За заслуги в управленческой деятельности" III степени. Награжден нагрудным знаком "Почетный сотрудник МВД".

 

Вита Баирова

Фото Ирины Березовской