29.03.2024, 12:27

Сегодня в калмыцкой столице состоится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий города Элисты, которые будут благоустроены в этом году.

Соответствующее постановление подписано первым заместителем главы столичной администрации Денисом Ишкеевым. Территорию, набравшую большинство голосов, включат в нынешнем году в приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды". Напомним, по итогам отборочного этапа в списке значатся три общественных места - аллея у Дома правительства, площадь Победы в парке Дружба и сквер в пригородном поселке Аршан. 

Для голосования определены 19 территориальных счетных участков. Все они расположены на базе городских школ. Участки будут работать с 8.00 до 15.00, и в этот период элистинцам предлагается сделать свой выбор. В голосовании смогут принять участие граждане, достигшие 14 лет (при этом необходимо предъявить паспорт). 

Жителям города предстоит выбрать  из предложенных объектов тот, который, по их мнению, наиболее нуждается в обновлении. В бюллетенях следует поставить любой знак только в одном из пустых квадратов, которые находятся напротив наименования общественной территории. 

Отметим, в рамках второго этапа федерального проекта по формированию комфортной городской среды в этом году будут завершены работы в парке Победы в 7 микрорайоне калмыцкой столицы. Дизайн-проектом предусмотрены замена твердого покрытия, бордюров, модернизация сети уличного освещения, установка архитектурных малых форм и входной арки. Красивый, удобный, современный город можно создать только общими усилиями активных жителей и власти, подчеркнули в управлении городского хозяйства и административно-технического контроля муниципалитета.  Всех элистинцев  приглашаем проголосовать и тем самым внести  посильный вклад в благоустройство нашего города. 

Ангир ЛИДЖЕЕВА