20.04.2024, 10:17

Учитель истории и обществознания Элистинской классической гимназии Дмитрий Довгополов стал победителем регионального конкурса "Педагог года Калмыкии - 2019".

Он будет представлять республику в финале всероссийского конкурса "Учитель года-2019", который пройдёт в Грозном.  

Стоит отметить, что команда педагогов степной столицы выступила весьма достойно в этом профессиональном состязании. Так, учитель  английского языка СОШ № 21 Хонгр Очуров стал победителем в номинации "Педагогический дебют". Представитель детской школы искусств №2 Гиляна Эрдни-Горяева заняла второе место в номинации "Педагог дополнительного образования".  Серебряную награду получила и воспитатель детского сада №4 "Солнышко" Айса Мухараева в номинации "Воспитатель дошкольной образовательной организации".

Виновников торжества в минувший четверг поздравил врио главы РК Бату Хасиков.

"Атмосфера была очень теплой и радушной. В зале собрались единомышленники, коллеги. Лучших педагогов республики наградили туристическими путевками и денежными премиями…С удовольствием пожал руку победителю, замечательному педагогу - Дмитрию Довгополову.  Желаю ему удачи на всероссийском конкурсе, где он будет представлять Калмыкию», - написал на своих официальных страницах в социальных сетях руководитель региона.

 

По его словам, республика будет принимать активное участие в федеральных национальных программах. В планах - создание новых мест в системе общего и дополнительного образования. Особое внимание при этом будет уделяться сельским территориям и малым городам.

 

"Важно помнить, что главное в любой системе - это люди. Простые учителя. Будем их поддерживать. Вместе мы воспитаем новое поколение достойных людей, которые будут любить и развивать нашу родную Калмыкию», - отметил Бату Хасиков.

 

Стоит отметить, что Дмитрий Довгополов уже во второй раз принял участие в региональном конкурсе «Педагог года». Его дебют состоялся 20 лет назад.

Вита Баирова