19.03.2024, 10:57

Вчера в поселке Лола  Каспийский трубопроводный консорциум провел День безопасности. 

Это яркое и зрелищное корпоративное мероприятие, старт которому был дан  в 2012 году,  пользуется большой популярностью у специалистов консорциума. Проводится оно уже в восьмой раз и впервые на территории Калмыкии. В Дне безопасности в п. Лола приняли участие 10 команд, представляющих филиалы и подразделения консорциума, а также подрядные организации, осуществляющие обслуживание, строительство и контроль объектов КТК – всего около 450 человек. Приветствуя участников и гостей мероприятия, генеральный директор КТК Николай Горбань подчеркнул, что особое внимание при выполнении всех работ уделяется соблюдению норм в области промышленной безопасности и охраны труда. Он также отметил, что консорциум всегда придерживается самых высоких стандартов и использует только лучший мировой опыт в области безопасности производства.

«С каждым годом в Дне безопасности принимает все больше участников, а планка по соблюдению норм промышленной безопасности становится только выше», - уверил Н. Горбань. 

От имени регионального правительства участников поприветствовал врио главы РК Бату Хасиков. Прежде всего, он отметил, что День безопасности в очередной раз подтверждает ответственность подхода КТК к решению вопросов поддержания и укрепления высокого уровня охраны труда и техники безопасности. 

«Сегодня яркий и знаменательный день. Столько гостей из разных регионов посетили Калмыкию, и хочется верить, что этот визит запомнится им надолго. Да, возможно, вокруг не так много ярких красок, но национальный колорит и безумная энергетика не могут не удивить. Калмыкия была и остается гостеприимной республикой, всегда открытой новому и именно сейчас мы выходим на новый этап развития. Особо хочется поблагодарить наших друзей, партнеров, компанию КТК. Ваш опыт нам очень пригодится», - сказал Бату Хасиков.

Традиционно этот день был наполнен увлекательными мероприятиями – конкурсами, закрепляющими знания в области охраны труда и применения их на практике, спортивными соревнованиями, состязаниями в ловкости и находчивости. Уникальности прошедшему мероприятию добавил этнический мотив – приглашенные гости и участники Дня безопасности  смогли посетить настоящую калмыцкую кибитку, познакомиться с культурой кочевого народа, покататься на верблюдах и даже освоить национальное искусство калмыков – стрельбу из лука.

На церемонии закрытия Николай Горбань  вручил ценные подарки и призы победителям и отметил, что на подобных соревнованиях не бывает побежденных, ведь от знаний и навыков в области охраны труда выигрывают все, а, следовательно, повышается общий уровень безопасности на производственных объектах трубопроводной системы.

Мира ДЖИРГАЛОВА

Фото Ирины Зундуевой