26.04.2024, 21:59

Во вторник врио главы администрации города Галина Васькина проинспектировала ход выполнения ремонтных работ на дорогах калмыцкой столицы.

Врио сити-менеджера вместе с первым заместителем Хонгором Мариловым и начальником управления городского хозяйства и административно-технического контроля Баатром Джангаевым посетили несколько участков столичных магистралей и встретились с представителями подрядных организаций и руководителями объектов. Во время выездного совещания они побывали на улицах Чонкушова, Эсамбаева, Сухэ-Батора, Бимбаева, 28-ой Армии, Демьяновской.

По словам Баатра Джангаева, все работы ведутся согласно установленному графику: «Мы находимся в постоянном контакте с подрядчиками, но необходимо усилить рабочие бригады на обозначенных участках. В частности, это касается установки бордюрного камня, поскольку на данном этапе используется не механизированная техника, а ручной труд». Его слова подтвердил представитель подрядной организации Николай Бондаренко. Ухудшение погоды не повлияет на рабочий процесс, подчеркнул он, а ремонт «укладывается в обозначенный срок».

Сейчас на восточном подъезде к Элисте силами ООО «Агронива» выполнены работы по демонтажу и установке бортовых камней вдоль основной дороги и тротуаров, срезке поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования и укладке выравнивающего слоя. 

По улице Сухэ-Батора подрядчиком ООО «РостовАвтоДор» установлены новые бордюры, произведена срезка верхнего слоя асфальта. В настоящее время дорожники приводят в нормативное состояние тротуар, а также занимаются устройством футляров инженерных сетей и основания отрезка дороги рядом со зданием Академии борьбы.  На проспекте Чонкушова замена слоев асфальтобетонного покрытия почти завершена, но в перечне мероприятий все еще числятся ремонт тротуаров, замена бордюрного камня, дорожных знаков, уличного освещения на светодиодное и нанесение дорожной разметки. Подрядной организацией на этом участке выступает ООО «Дорстройком». 

Ранее «ЭП» уже сообщала о том, что в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Элисте будет отремонтировано 17 объектов общей протяженностью более 13 км. 

Джиргала ХЕЙЧИЕВА

Фото Ирины Зундуевой