29.03.2024, 14:28

В культурном центре «Родина» 5 марта прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Виновниц торжества встречали цветами и поздравлениями.

Мероприятие так и называлось: «Дарите женщинам цветы!». От имени администрации столицы и Элистинского городского Собрания с наступающим праздником зрительниц поздравил депутат Олег Пюрбеев. Он пожелал крепкого здоровья, счастья и как можно больше радостных мгновений в их жизни. По словам депутата, 8 марта – особенный праздник, символизирующий весну, когда природа и сами женщины становятся красивее.

Концертная программа, подготовленная управлением культуры администрации Элисты, была составлена из номеров-посвящений женщинам. «Королева красоты», «Я люблю тебя до слез» и другие вокальные номера исполнителей вызвали шквал аплодисментов в зале. Своим творчеством жительниц города порадовали детские ансамбли «Байн тег», «Веснушки», «Хадрис», образцово-художественный коллектив «Олимп», танцевально-спортивные клубы «Максима» и «Империя дэнс». Среди артистов были также студенты колледжа искусств им. П.О. Чонкушова, саксофонист Александр Очиргоряев.

А в фойе культурного центра «Родина» сообщество рукодельниц «Арт-базар» развернуло выставку-продажу своих изделий. Мама двоих детей Светлана Колорова рассказала, что в их команде в основном женщины в декрете, для которых хобби стало возможностью дополнительного заработка. Светлана, к примеру, делает именные браслеты, украшения в национальном стиле и развивающие игрушки. А педагог Ольга Гордеева, выйдя на заслуженный отдых, увлеклась изготовлением брошей. 

«Я использую бисер, ленты, пайетки, кристаллы, применяю разные техники. И еще вяжу игрушки. Мне нравится учиться чему-то новому, общаться с молодежью. В любом возрасте женщина не должна забывать о себе и своих увлечениях», - поделилась О. Гордеева. Всем элистинкам представительницы «Арт-базара» пожелали здоровья, счастья и отличного весеннего настроения.

Айса ДОСАНОВА

Фото Ирины Зундуевой