28.03.2024, 20:32

Сегодня сотрудники муниципалитетов России отмечают профессиональный праздник – День местного самоуправления.

Всем известно, что от профессионализма, опыта, компетенции и ответственности чиновников во многом зависит благосостояние жителей. У них самая сложная работа, непосредственно связанная с нуждами людей: в перечень задач входит организация деятельности в различных отраслях. Это и социально-экономическое развитие населенного пункта, его благоустройство, обеспечение качественными коммунальными услугами и многое другое.

В нынешнем году праздничная дата приходится на непростое время – в стране объявлен режим самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции. Тем не менее, несмотря на сложную эпидситуацию, большинство сотрудников администрации калмыцкой столицы продолжают оставаться на посту, порой в круглосуточном режиме. Сейчас в центре внимания городской власти - борьба с опасным вирусом, включающая в себя профилактические мероприятия, в том числе контроль за выполнением санитарных норм. Кроме того, даже в условиях пандемии в Элисте продолжается реализация приоритетных национальных проектов, требующих непосредственного участия муниципалитета.

А в рамках всероссийской акции «Мы вместе» по инициативе депутатов Элистинского городского Собрания был организован координационный штаб по оказанию адресной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации во время карантина. Продуктовые наборы, отметим, столичные законодатели формируют за счет личных средств и поддержки предпринимателей.

 Ангир ЛИДЖЕЕВА