29.03.2024, 15:10

В апреле этого года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в седьмом микрорайоне Элисты стартуют мероприятия по благоустройству территории скейт-парка.

В настоящее время завершена подготовка проектно-сметной документации. Как сообщает пресс-служба столичной администрации, проектом предусмотрены устройство плиточного покрытия площадью 3 500 кв.м, паркового освещения, включая зону детской площадки и скейтодрома, поливочного водопровода, малых архитектурных форм, в том числе арки с подсветкой «Лотос», установка урн для сбора мусора, вазонов для цветов, теневых навесов, модульных скамеек в форме парабол и круга, навесов с камерами хранения для скейтодрома, ограждения по всему периметру парка и обустройство автомобильной стоянки и санузлов.

Финансирование проекта осуществляется за счет средств федерального, республиканского и городского бюджетов. Строительные работы будут проводиться подрядной организацией ООО «ГарантСтрой», начнутся они первого апреля 2021 года, а уже в сентябре в Элисте появится новая зона отдыха .

Напомним, рейтинговое голосование по определению территории для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялось в прошлом году. По данным  итоговых протоколов счетных комиссий, жители города отдали предпочтение объекту «Скейт-парк в 7-м микрорайоне».

Напомним, в прошлом году здесь появился роллердром с профессиональным оборудованием. Его строительство стало возможным благодаря финансовой поддержке Каспийского трубопроводного консорциума. Скейтбордисты с разным уровнем подготовки, а также любители покататься на роликах уже начали осваивать новую площадку.

Саглара КАЛЯЕВА