25.04.2024, 18:14

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В калмыцкой столице началась подготовка к майским праздникам.

Об этом шла речь в понедельник, 29 марта, на еженедельном аппаратном совещании в муниципалитете под руководством Главы городской администрации Дмитрия Трапезникова. Так, МБУ «Городское зеленое хозяйство» проводит обследование мемориальных комплексов и памятников военной тематики, проверяет состояние малых архитектурных форм. В порядок приведут парки, аллеи и другие объекты. Столичное управление культуры и туризма в свою очередь разработало программу мероприятий, которые состоятся в праздничные дни.

Градоначальник в очередной раз напомнил о том, что второго апреля в Элисте стартует месячник по благоустройству. За каждым учреждением он потребовал закрепить определенный участок. В уборке территорий примут участие республиканские структуры, коммерческие организации, а также управляющие компании. Последние, кстати, по информации и. о. руководителя управления ЖКХ и транспорта администрации Сергея Хактаева, уже в ближайшее время займутся ремонтом инженерных сетей и кровель в многоквартирных домах.

Кроме того, сейчас идет активная работа в рамках индивидуальной программы социально- экономического развития республики. Как уже сообщала «ЭП», в этом году планируется проложить инженерные сети в новых жилых массивах. Предстоит и капитальный ремонт дорожного полотна на нескольких улицах города по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». А в южной части Элисты построят асфальтированные проезжие части. Городские власти намерены держать на жестком контроле реализацию всех запланированных мероприятий.

 

Саглара КАЛЯЕВА