28.03.2024, 22:08

Глава Калмыкии Бату Хасиков получил прививку от COVID-19.

«Вакцинация – единственный способ остановить пандемию. Прививка не исключает риска заразиться, но защищает от тяжелой формы болезни. Главное – это забота об окружающих вас людях», - подчеркнул руководитель региона.

Он отметил, что в Калмыкии сегодня привито 52 тыс. человек. В республике развернуты прививочные пункты, а также функционируют передвижные медицинские комплексы.

В настоящее время процент использования вакцины от всей поступившей в регион составляет – 87%, в среднем по России этот показатель 79,3%. Охват вакцинацией лиц свыше 60 лет от общего плана в Калмыкии составляет 40,5% (по России – 34,0%). Уровень вакцинации в возрастной категории 60 + по республике – 37,7% (по России – 28,8%).

Напомним, прививку от коронавируса в Элисте в эти дни можно сделать не только в кабинете врача. В центре города с 15 до 20 часов работает передвижной медицинский комплекс для вакцинации от COVID-19.

Для удобства элистинцев руководство столичной администрации предусмотрело все необходимые меры. Возле комплекса «Пагода семи дней», где развернут мобильный пункт, в тени деревьев установлены скамейки, неподалеку - биотуалет.

 

Подготовила Вита БАИРОВА