29.03.2024, 12:12

Вчера глава Калмыкии Алексей Орлов подвел итоги рабочей поездки в Москву, инвестиционного форума в Сочи, обозначив ключевые события для дальнейшего социально-экономического развития региона.  

В совещании приняли участие члены республиканского правительства. Говоря о соглашении, заключенном с Минспорта России, руководитель региона, прежде всего, акцентировал внимание на строительстве ледовой арены в степной столице.  "Мы не должны откладывать это дело в долгий ящик", - подчеркнул Алексей Орлов. 

Учитывая сегодняшние реалии, глава республики выступил с предложением по решению этого вопроса: на федеральные средства, предусмотренные   госпрограммой по развитию массового спорта, построить здание ледового катка, а расходы на его оснащение (трибуны, раздевалки, оборудование) возложить уже на республиканский бюджет, не исключается и вариант с государственно-частным партнерством. 

Главе администрации г. Элисты Окону Нохашкиеву руководитель региона поручил определить место строительства ледовой арены. Чтобы проект был реализован уже в ближайшие годы, надо действовать самим, считает руководитель республики.  

В ходе совещания были обсуждены наиболее актуальные проблемы региона в социальной сфере.   

Тина АКСАЕВА

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ