20.04.2024, 09:53

В рамках месячника безопасности на водных объектах сотрудники государственной инспекцией по маломерным судам совместно  с МЧС Калмыкии и инспекцией по делам несовершеннолетних УВД по г. Элисте провели профилактическое патрулирование в окрестностях пруда Колонский. 

К сожалению, любители искупаться в прохладной воде часто пренебрегают собственной безопасностью. Людей не останавливают ни грязная вода, ни опасность неизведанного дна водоема.

В ходе патрулирования инспекторы ГИМС призвали горожан купаться только в специально оборудованных для этого местах, быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности на воде. Тем более, что в этом году уже были трагические случаи на городском пруду. В ходе профилактических бесед инспекторы вручили отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах, которые необходимо знать и  взрослым, и детям.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».