25.04.2024, 22:36

15 мая в Элисте на площадке перед культурным центром «Родина» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.  

Этот праздник также популярен в нашей стране как и День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. У калмыков к институту семьи всегда было трепетное отношение, и отрадно, что сейчас эти традиции возрождаются. И что особенно важно – все больше становится многодетных  семей. С учетом этой положительной демографической тенденции, стало доброй традицией именно в этот день проводить в столице торжественную регистрацию новорожденных. Так, в среду на сцене перед КЦ «Родина» сотрудники ЗАГСа торжественно вручили свидетельства о рождении малышей четырем многодетным семьям Гарбузовых, Масловых, Пасугиновых и Сангаджиевых. Начальник республиканского управления ЗАГСа Елена Басангова и начальник управления культуры и туризма администрации города Элисты Данзан Эрдниев поздравили родителей новорожденных и преподнесли им памятные подарки.

В продолжение мероприятия на сцену были приглашены руководители детских художественных коллективов супруги Смоляковы и Эрднеевы. Они отметили, что совместная работа помогает им в семейной жизни, а к своим многочисленным ученикам они относятся как к родным детям. 

В завершение торжественной части их воспитанники - вокальная студия «21 век» и образцово-художественный  ансамбль танца «Байн тег» - дали праздничный концерт. 

Параллельно развернули свою работу различные развлекательные площадки: с детьми работали аниматоры, а также желающие могли прокатиться на осликах, приобрести сувениры и нанести аквагрим. 

Герензел Сангаджигоряева