19.03.2024, 12:33

В честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности компания "Лукойл" преподнесла приятный сюрприз жителям и гостям степной столицы. 

Торжественное мероприятие состоялось в минувшую субботу на площади Победы. Кульминацией действа стало награждение победителей ежегодного конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». 

По итогам конкурса, который по традиции проводится по трем номинациям: «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт», были отобраны  45 лучших проектов. В числе лауреатов -  учреждения образования, культуры, некоммерческие организации и общественные объединения региона. Победители были награждены денежными премиями и дипломами. Награды им вручили временно исполняющий обязанности  главы РК Бату Хасиков, депутат Госдумы РФ Марина Мукабенова, врио главы администрации Элисты  Галина Васькина, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Александр Ходаев и депутат Народного Хурала (парламента) РК Евгений Воронин. 

"Рад, что у наших некоммерческих организаций, общественных объединений  есть возможность участвовать в различных конкурсах. Продвигать свои идеи и получать гранты. Надеюсь, что наше сотрудничество с компанией "Лукойл", которая ведет грамотную социальную политику, будет только укрепляться", - подчеркнул Хасиков. Он тепло поблагодарил нефтяников за организацию мероприятия и поздравил их с профессиональным праздником.   

Подарком для элистинцев в этот последний день лета стал большой концерт с участием лучших творческих коллективов республики. Своим выступлением юных зрителей порадовала популярная российская музыкальная и танцевальная группа "Quest Pistols show". Яркий фейерверк завершил программу праздника. 

Напомним, что в июле в Элисте с рабочим визитом побывал президент ПАО "Лукойл" Вагит Алекперов. В ходе его визита состоялась церемония подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между компанией "Лукойл" и Калмыкией.  Документ направлен на рост производственного потенциала и улучшение инвестиционного климата в регионе, развитие минерально-сырьевой базы, рациональное использование природных ресурсов, улучшение экологической обстановки. 

Один из лидеров российской и мировой нефтегазодобычи  активно реализует социальную программу на территории Калмыкии. Среди крупнейших проектов компании  "Лукойл" – капитальный ремонт важных социальных объектов, приобретение автомобилей скорой медицинской помощи, медоборудования для перинатального центра в Элисте, закупка 15 автобусов для пассажирских перевозок в степной столице, реконструкция и оснащение элистинского кинотеатра «Октябрь». Обновленный культурный объект стал популярным местом отдыха и досуга горожан. После реконструкции большой зал вмещает 220 зрителей и  может использоваться не только для просмотра фильмов, но и для проведения концертов. 

Вита Баирова

Фото Ирины Зундуевой