26.04.2024, 05:21

В семейной гостиной республиканского комплексного центра социального обслуживания населения прошло мероприятие на тему «Роль матери в традициях калмыцкого народа», посвященное Дню матери.

Чествовать мам в этот день, говорить им слова благодарности, дарить цветы и улыбки – добрая традиция, сложившаяся в стенах этого ведомства.

И на этот раз в гостиной центра собралась большая группа многодетных мам. Они воспитывают по пять, шесть детей, но как говорят сами матери - «каждый ребенок - подарок от бога и его надо любить от всей души".

Как многодетной маме удается управлять большим семейным кораблем, решать многочисленные проблемы и одновременно не забывать, что она женщина — прекрасная половина человечества. Об этом и многом другом шел неторопливый разговор в узком, почти семейном кругу. 

Открывая мероприятие, обращаясь к матерям, заместитель директора РКЦСОН Светлана Хинеева сказала: «Нет человека ближе и дороже на свете, чем мама. От всего сердца поздравляю всех женщин с гордостью носящих это почетное звание. Желаю вам мира и добра, счастья и уверенности в завтрашнем дне и ответного тепла от детей. Пусть дома ваши всегда будут наполнены светом, теплом, добротой и любовью дорогих вам людей!».

За празднично накрытым столом с добрыми пожеланиями в адрес всех матерей выступили сотрудники центра, а также супруга известного джангарчи Майя Каруева.

В своем выступлении она подчеркнула бесценность роли матери в воспитании подрастающего поколения, в сохранении уюта и тепла семейного очага, ее святости и призвала к укреплению института семьи, гражданского мира на родной земле. 

В рамках встречи были подведены итоги конкурса творческих работ «Волшебные руки мамы» среди многодетных мам, состоящих на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям. 

В увлекательном творческом процессе подготовки к этому конкурсу мамам помогали самые активные помощники - их дети. 

Все победительницы и участницы конкурса были награждены грамотами и вкусными призами, подготовленными коллективом центра. 

Мира Джиргалова

Фото Ирины Зундуевой