29.03.2024, 08:02

В преддверии Нового года в степной столице установят три городские елки.

Главная лесная красавица, огни которой зажгут 25 декабря, расположится на недавно благоустроенной площади Победы, вторая – на территории культурного комплекса «Пагода семи Дней», третья – в парке Победы, перед кинотеатром «Октябрь». Также эти общественные пространства украсят различные инсталляции. Об этом ранее сообщил глава столичной администрации Дмитрий Трапезников. Несмотря на все сложности, связанные с пандемией, сейчас идет подготовка к театрализованному шоу, ярмарке и другим мероприятиям. В том случае, если региональный Роспотребнадзор запретит их проведение, муниципалитет рассмотрит возможность трансляции с помощью интернет - ресурсов, отметил градоначальник.

«Не хочется лишать наших жителей возможности насладиться атмосферой праздника. Особенно наступления Нового года с нетерпением ждут дети, поэтому мы решили создать для всех соответствующее настроение, несмотря на то, что вот уже почти на протяжении целого года весь мир живет в неблагополучных эпидемиологических условиях», - отметил Дмитрий Трапезников.

Напомним, городские власти рекомендовали предприятиям и организациям Элисты оформить в новогодней и рождественской тематике фасады зданий и сооружений, витрины, витражи, входные группы, вестибюли, торговые залы и другие помещения, а также обеспечить качественную работу световой рекламы и вывесок.