20.04.2024, 10:01

В калмыцкой столице в первый день лета в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» в кинотеатре «Октябрь» состоялась благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Веселые игры и конкурсы с аниматорами, бесплатный сеанс мультипликационного фильма, сладкие угощения, подарки от местных предпринимателей – все это при поддержке единомышленников организовал депутат Элистинского городского Собрания, председатель Калмыцкой республиканской общественной организации инвалидов с поражением опорно- двигательного аппарата «Новая жизнь» Александр Каманджаев.

«Это традиционное мероприятие, которое проводится ежегодно в Международный день защиты детей. Такие акции помогают особенным ребятам, которые нуждаются в постоянной заботе и внимании, развиваться, социализироваться, а самое главное - интегрироваться в общество. Хочу выразить благодарность социальным партнерам и всем, кто оказывал помощь в организации», - отметил Александр Каманджаев.

Вся развлекательная программа прошла в сопровождении веселых аниматоров детского развивающего центра «Рио» и активистов молодежного объединения «Движение первых». Под их началом дети соревновались в командных состязаниях, танцевали, отгадывали загадки.

Виновники торжества получили не только массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение, но и возможность пообщаться со сверстниками.

«Огромное спасибо Александру Каманджаеву за содействие детям с ограниченными возможностями здоровья, за их радость и улыбки, атмосферу тепла. Моему сыну 12 лет, он инвалид по слуху. Мы не в первый раз участвуем в благотворительных мероприятиях, и он их ждет всегда с нетерпением, поскольку благодаря таким акциям у него появились друзья. А родители, в свою очередь, рады, что есть повод собраться с детьми и провести интересно время», - рассказала «ЭП» Ольга Манушева.

Саглара Каляева