30.04.2024, 06:38

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В  МВД  по РК  в  режиме  видеоконференцсвязи состоялось заседание коллегии  по итогам оперативно-служебной деятельности ведомства  за первое полугодие 2021 года.

В нем приняли участие временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по РК, полковник полиции Алексей Шурунгов, руководители подразделений МВД, начальники подчиненных территориальных органов районного уровня.

Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

Так, на коллегии было отмечено, что за отчетный период органами внутренних дел республики осуществлен комплекс мер, направленных на обеспечение общественной безопасности, правопорядка и защиту конституционных прав граждан. На должном уровне обеспечены общественный порядок и общественная безопасность при проведении более чем 600 крупных мероприятий с массовым участием граждан.

Проведена работа по улучшению материально-технического оснащения помещений для предоставления госуслуг населению.

В условиях ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, дополнительные усилия направлены на выявление и пресечение правонарушений в миграционной сфере.

Проведены такие оперативно-профилактические операции, как «Путина», «Розыск», «Нелегальный мигрант», «МАК», «Профилактика», «Алкоголь», «Надзор» и другие.

За истекший период проведены масштабные мероприятия по пропаганде безопасного поведения на дорогах, сотрудниками Госавтоинспекции Калмыкии выявлено около 70 тыс. административных правонарушений. Данные меры помогли достичь снижения основных показателей аварийности.

Как сообщает пресс-служба МВД РК, повышенное внимание уделяется профилактике, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Эти и другие организационно-практические меры, направленные на укрепление правопорядка, оказали благоприятное влияние на криминальную ситуацию в республике.

Уровень преступности в республике составил 555,8 преступлений на 100 тыс. населения, что значительно ниже показателей по ЮФО и стране. Отмечается высокая раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, изнасилований и разбоев.

Как и прежде, важнейший приоритет в задачах министерства - это обеспечение безопасности граждан и общества в целом  и борьба с криминальной угрозой.

 

Подготовил Баир Мукубенов