16.04.2024, 14:35

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Пять кандидатов на пост главы Калмыкии представили документы для регистрации в Избирательную комиссию республики.

Один из основных этапов избирательной кампании завершился 24 июля. Из шести кандидатов необходимую процедуру на данной ступени прошли Бату Хасиков, Наталья Манжикова, Намсыр Манджиев, Петр Вышкварок, Батыр Мучаев. Эрдни Бодгаев, выдвинутый региональным отделением в РК Общественной организации - Всероссийской политической партии «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА», документы не представил.

Решение о регистрации кандидата либо об отказе в ней будет принято в течение 10 дней со дня приема документов. В настоящее время ведется проверка листов поддержки и других документов. Фамилии зарегистрированных кандидатов на должность главы РК будут известны не позднее 2 августа, сообщили в Избиркоме РК.

Жеребьевка на размещение предвыборных агитационных материалов в периодических печатных изданиях и на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания на безвозмездной основе будет проведена не позднее 8 августа. Отметим, агитационный период стартует 10 августа и продлится до нуля часов 7 сентября 2019 года.

Что касается выборов в Элистинское городское Собрание шестого созыва, то прием документов завершился также 24 июля. Заверенные списки подали кандидаты пяти избирательных объединений по единому избирательному округу, рассказали в Избиркоме РК. Всего выдвинулось 53 кандидата (по состоянию на 25 июля), из них 17 - самовыдвиженцы. Сейчас идет процедура проверки документов, пока грубых нарушений не выявлено. Крайний срок регистрации кандидатов - 2 августа.

Напомним, в Элисте на постоянной основе действуют 49 избирательных участков, один – на временной (на базе республиканской больницы).