25.04.2024, 23:44

Председатель правительства РК Игорь Зотов, первый заместитель главы администрации города Денис Ишкеев проинспектировали ход плановых работ близ реки Элистинки.

В настоящее время сотрудники Горзеленхоза выкашивают камыш, произрастающий в лотках для ливневой канализации, которые отводят воду с улицы Кирова в реку, и убирают бытовой мусор. Это делается для того, чтобы избежать негативных последствий возможных чрезвычайных ситуаций в результате предстоящих осенних дождей.  

"На сегодня произведены работы по расчистке русла реки от мусора, ила и камыша. Определены графики выполнения работ на участках, где последствия ЧС могут принести неудобства горожанам", - проинформировал премьер-министра Денис Ишкеев.

 Рассказывая о подготовке проектно-сметной документации на проведение противопаводковых мероприятий, он сообщил, что до начала октября будет произведена инвентаризация земель в прибрежной зоне, так как в случае необходимости техника должна иметь свободный доступ к руслу реки.

Игорь Зотов в свою очередь подчеркнул, что проектно-сметная документация, которую столичная администрация подготовит к концу весны, будет представлена в Федеральное агентство по водным ресурсам, чтобы финансирование соответствующих работ началось уже в 2019 году.  

  Халга Джалова 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить