18.04.2024, 06:31

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков принял участие в выездном совещании "Национальные проекты - этап "Реализация", которое прошло с 4 по 6 апреля  в Подмосковье.  

На мероприятии были выработаны ключевые решения по достижению национальных целей, установлен уровень региональной и федеральной ответственности при реализации нацпроектов.

В совещании принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев. 

Итоги трехдневного форума руководитель республики прокомментировал на своих официальных страницах в социальных сетях: "Для Республики Калмыкия сегодня как никогда важна поддержка федерального центра. Принятые указом президента России национальные проекты помогут нам в ускоренном темпе добиваться улучшения жизни во всей стране и в Калмыкии, в том числе…Сейчас мы находимся на этапе, когда разработанные нами предложения утверждены в Москве и объявлен переход на этап реализации. В ближайшие три-шесть лет планируется выделить Калмыкии из федерального бюджета до 22 миллиардов рублей по линиям 12 нацпроектов. Мы приложим все усилия, чтобы эти средства были направлены строго по назначению. Для этого будет внедрен специальный модуль "электронного бюджета", чтобы пошагово отслеживать все действия властей на местах. Только так мы сможем добиться благополучия в родной республике". 

В рамках выездного совещания врио главы РК встретился с основателем и управляющим партнером компании EVERYCO, одним из самых востребованных корпоративных бизнес-тренеров России Владимиром Соловьевым. 

"Я не в первый раз принимаю участие в мастер-классах Владимира Соловьева, и это всегда конструктивно, эффективно, коммуникативно и созидательно. Уверен, что подобный мастер-класс обязательно нужно организовать и для представителей различных уровней власти нашего региона, в том числе для контролирующих и правоохранительных органов. Это научит нас смотреть на проблемы с разных сторон. Тесно взаимодействовать, принимать более рациональные решения, обходить ненужные барьеры и быстрее добиваться результата", - отметил Бату Хасиков в своих аккаунтах в социальных сетях.   

Подготовила Вита Баирова