28.03.2024, 20:02

В многоквартирном доме №65, расположенном в восьмом микрорайоне Элисты, разрешилась еще одна многолетняя проблема – на минувшей неделе управляющая компания завершила капитальный ремонт кровли.

Как сообщил «ЭП» исполнительный директор ООО «Элиста» Мингиян Салынов, вопрос стоял на личном контроле у руководителя республики и главы городской администрации. Прежде чем приступить к работам, были проделаны подготовительные мероприятия. Так, специалисты провели техническую экспертизу, которая выявила, что износ кровли составляет 70 процентов, то есть верхний слой покрытия фактически был полностью разрушен. Средства на его замену управляющая компания собирала с января нынешнего года.

 На прошлой неделе жители дома встретились с руководством УК и поблагодарили за произведенный ремонт. Постоянные протечки, замыкания в проводке, сырость в жилых помещениях, свисающие со стен обои– эти и другие неудобства собственники терпели несколько лет. Теперь, наконец, рассказали они, можно наводить порядок и в квартирах.

На встрече побывали и депутаты Элистинского городского собрания Елена Городничая и Олег Хейчиев, которые проконсультировали жильцов по вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг, а также лично оценили качество ремонта. Напомним, около года назад в этой многоэтажке, известной в Элисте под названием «титаник», при содействии городской администрации были обновлены инженерные коммуникации в подвальном помещении, где на протяжении нескольких лет случались аварии и регулярно собирались нечистоты. Проблемы начались почти сразу после того, как дом сдали в эксплуатацию, а решились только осенью прошлого года. После вмешательства руководства республики и города.

Саглара КАЛЯЕВА