29.03.2024, 14:23

В каждом коллективе есть человек, которого все уважают и ценят.

У нас в детском саду №30 душой коллектива является Надежда Чонаевна Бадмаева.

Хорошие люди похожи на теплое солнце,

Которое, тучи раздвинув, выходит из тьмы.

Когда целый мир над твоей неудачей смеется,

Они добрым словом согреют в разгаре зимы.

Надежда Чонаевна была у родителей единственным ребенком, родилась в 1957 году на хуторе Камышев Зимовниковского района Ростовской области в простой сельской семье Чоны и Хавроньи Матвеевых. С теплотой и нежностью она вспоминает свое детство: «С малых лет меня учили управляться с домашними делами. Родители знали, что в жизни все пригодится, все надо уметь делать». Надежда Чонаевна следует, пожалуй, главной заповеди счастливой женской судьбы. «Надо уважать и почитать старших, ведь старики многое в жизни пережили, плохого не посоветуют, не перечить родительскому слову», - говорит она.

Надежда Чонаевна окончила школу в п. Шарнут, училась в техникуме в Астрахани, работала в сберкассе в п. Ики-Бурул, 14 лет проработала на ответственной должности начальника отдела почтовой связи.

С 1979 года рядом с Надеждой супруг Василий Эренджеевич. Он не только глава семьи, любящий отец, он – надежная опора и помощник своей жене во всем. Благодаря его заботливым рукам во дворе их дома полный порядок, благоустроены дорожки, клумбы и великолепный цветник – главное увлечение хозяйки дома.

В 2014 году семья Бадмаевых переехала в Элисту. Надежда устроилась работать в детский сад №30 в 2015 году. Коллеги с теплотой, душевно отзываются о ней. «Надежда Чонаевна всегда улыбается, приветливая, с ней приятно общаться. Она всегда выслушает, подскажет, поможет и советом, и делом. С ее приходом в нашем детском саду исчезли искусственные цветы, благодаря ее умелым рукам мы наслаждаемся великолепием цветов разных видов и сортов, что создает хорошее настроение, у детей воспитывает культуру и эстетику быта с малых лет», - говорят о ней сотрудники детского сада.

Скромный труд уборщицы на первый взгляд кажется простым, но не каждый справится так, как это делает Надежда Чонаевна. Свою работу она делает с душой, старательно, поэтому результат всегда отличный – сияющие окна, до блеска начищены полы и крыльцо у главного входа, цветущий зимний сад. Иметь такого сотрудника – мечта руководителя любого учреждения.

Надежда Чонаевна никогда не сидит без дела. Имея большую семью, она успевает везде – и дома, и на работе. Ее уютный дом всегда наполнен атмосферой добра, счастья и благополучия, запахом свежей выпечки. Все дети – трое сыновей и дочь Бадмаевых - получили хорошее воспитание и высшее образование, трудятся честно и добросовестно в Элисте, в Москве. Сегодня главная радость для ээжи – трое внуков.

Мы от всей души поздравляем Надежду Чонаевну с Новым годом, желаем крепкого здоровья, успехов и благополучия в семье!

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить