26.04.2024, 23:19

Во второй день соревнований чемпионата мира по боксу среди студентов в весовой категории 52 кг на ринг вышли боксер из Калмыкии, представляющий сборную Россию, Богдан Шишкин и прославленный спортсмен из Казахстана Абай Куандыков.

Трибуны были заполнены, болельщики развернули калмыцкий флаг и флаг КалмГУ и на протяжении трех раундов дружно скандировали "Уралан!", чтобы поддержать нашего земляка.  

Бой завершился не в пользу Богдана. Тренер студента КалмГУ, чемпиона России по боксу среди студентов Басанг Нимгиров считает, что элистинец выступил достойно, но для победы ему не хватило опыта. 

Судья международной категории Сергей Козлов признался, что со стороны бой смотрелся зрелищно, и в беседе с корреспондентом "ЭП" он дал свою оценку одного из самых ожидаемых боев. "Судьям, конечно, виднее, но мне показалось, что Богдан Шишкин во многих моментах был поточнее своего оппонента. Он вел разнообразную технику. Для меня его поражение было неожиданностью. Первые два раунда юноша  был очень активным, но в конце ему не хватило напора. Вообще считаю калмыцкого бойца очень перспективным. У него есть и скорость, и на ринге он технически грамотно ведет тактику. Ему достался один из самых сильнейших соперников, если бы он боксировал с кем-нибудь другим, то смог бы раскрыться лучше", - заключил Козлов.  

Бронзовый призер прошлого чемпионата мира по боксу среди студентов Чингиз Натыров уверен, что в поражении Богдана Шишкина нет ничего критичного. 

Богдану всего 19 лет, и это его первый опыт участия в международных соревнованиях. Впереди - большая работа над ошибками и много побед. 

Рада ГУЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить