26.04.2024, 10:58

С 17 по 20 апреля в «Ойрат-Арене» прошло открытое первенство по боксу Республиканской спортивной школы олимпийского резерва им. Балзанова среди юношей и девушек, посвященное окончанию учебного года.

Организатором, а также главным судьей мероприятия выступил директор школы бокса им. Балзанова – Мухараев Бембя Сарилович, который отметил, что подготовка к боям шла основательно:  участники под руководством тренеров отрабатывали удары и приемы, составляли планы на бой.

В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов от 12 до 18 лет из районов республики. В их числе и уже известные и опытные призеры первенства ЮФО Баир Кардонов, Яна Турнова и Валерия Люрупова.

Поединки были зрелищными и захватывающими: поддержка зрителей, советы тренеров, переломные моменты насыщали и без того заряженную атмосферу. Все участники подошли к первенству в хорошей физической форме и продемонстрировали высокий уровень морально-волевой подготовки и силу духа на ринге. Нельзя также не отметить взаимоуважение соперников и тренеров на протяжении всего первенства.

Судейский состав состоял из тренеров и ветеранов спорта Дмитрия Сергеева, Дольгана Кеквеева, Леонида Надбитова и Петра Дарбакова, а чемпион ЮФО по боксу Чингиз Натыров выступил в роли рефери.

По итогам соревнований были определены лучшие боксеры по номинациям «за лучшую технику» - Яна Мурченко, Иван Дорнгоф, Сарман Ожелдыков, Байр Кардонов. «За волю к победе» - Александра Калинченко, Никита Бодян, Санджи Орскаев, Андрей Братчиков. Лучшим судьей признан  Убушаев К.А, а лучшим тренером Скворцов В.В.

Церен Банинов

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить