18.04.2024, 20:06

Рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» установил новый мировой рекорд в Элисте.

Известный силач отбуксировал автобус весом три тонны на расстояние 212 метров, затратив на это три минуты 57 секунд. Во время буксировки автобуса Сергей Агаджанян надул до разрыва шесть медицинских грелок.

Зрелищное мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, проходило в минувшее воскресенье возле Пагоды Семи дней и собрало сотни зрителей. Присутствующие приветствовали выход силача бурей аплодисментов и горячо поддерживали выступление Русского Халка на протяжении всего действа. Фиксировал рекорд президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

Как поделился после выступления Сергей Агаджанян, задача была непростой, учитывая климатические особенности региона.

«Если бы не поддержка со стороны властей, оргкомитета - не получилось бы так мощно поставить этот рекорд. Я всегда хотел посетить Калмыкию - центр буддизма в России. Мне было интересно познакомиться с культурой, традициями народа. Очень благодарен организаторам за то, что подарили такую возможность», - отметил лидер Федерации силового экстрима.

«Сергей в очередной раз доказал, что возможности здорового спортивного человека безграничны. Еще никто до этого не передвигал в одиночку автобус на такое расстояние, не говоря о том, что Агаджанян во время движения еще надувал до разрыва медицинские грелки. На этот раз для выполнения очень сложного уникального достижения ему потребовалась как мощь, так и силовая выносливость», - заявил восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев.

«Честь и хвала русскому богатырю! Ждем в гости снова!», - поделился впечатлением в соцсетях глава администрации Элисты Шафран Тепшинов, наблюдавший за выступлением силача.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить