27.04.2024, 06:01

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В Элисте на улицах Ленина, Буденного, Пюрбеева, Клыкова, Кирова введено снижение разрешенной скорости до 40 километров в час.

Как сообщили в столичной администрации, с 15 мая установленные здесь ранее комплексы фото-видеофиксации переведены в режим эксплуатации. Нарушители скоростного режима будут привлекаться к административной ответственности.

По данным автоинспекторов, на автодорогах вышеназванных улиц в прошлом году было зарегистрировано наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий. Так, на ул. Ленина произошло 55 ДТП (3 человека погибло, 72 получили травмы), на ул. Клыкова - 9, на ул. Буденного - 14.

Отметим, новые камеры и знаки, ограничивающие скорость на участках дорог, работали в тестовом порядке в течение нескольких месяцев. Результаты не заставили себя ждать – количество аварий по сравнению с аналогичным периодом минувшего года снизилось на 33 %.