17.04.2024, 01:38

В ночь на 24 ноября в дежурную часть Управления МВД России по г. Элисте поступило телефонное сообщение о том, что в одном из банковских терминалов, находящихся на территории 7 микрорайона, совершено хищение денежных средств, сообщили в пресс-службе республиканского МВД. 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и наряд патрульно-постовой службы полиции. Благодаря своевременному обращению в органы внутренних дел, а также оперативным и грамотным действиям полицейских и сотрудников Росгвардии, подозреваемый был задержан «по горячим следам». 

Задержанным оказался ранее судимый за кражу 41-летний элистинец. Безработный мужчина в ночное время взломал межстенный банкомат и извлек из него несколько кассет для купюроприемника, в которых находились денежные средства. После этого он проник в здание через поврежденный банкомат. При попытке скрыться с места преступления мужчина  был задержан полицейскими.

По факту кражи денежных средств следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ. Задержанный доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства