25.04.2024, 14:17

Глава столичной администрации Дмитрий Трапезников и министр спорта и молодежной политики РК Константин Батыров провели межведомственное совещание по вопросам строительства, ремонта и дальнейшей эксплуатации ряда открытых спортивных объектов элистинской агломерации.

В частности, речь шла о подготовке к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на территории средней школы № 23 Стороны подробно обсудили проект будущего стадиона, виды предстоящих работ и перечень спортивно-технологического оборудования. Отметим, новый спорткомплекс охватит все основные спортивные направления и будет включать в себя беговую дорожку, футбольное поле с воротами для классического и мини-футбола, баскетбольную и волейбольную площадки, воркаут с различными тренажерами, шведской стенкой, гимнастическими брусьями и турниками.

Как сообщил К. Батыров, при выборе оборудования предпочтения были отданы сооружениям надлежащего качества, то есть с высокими техническими характеристиками. «Необходимо еще раз очень внимательно проверить подготовленную документацию, чтобы не допустить таких ситуаций, которые сложились со стадионами «Восточный» и на территории средней школы № 21», - подчеркнул Дмитрий Трапезников. Кстати, в отношении подрядной организации, возводившей два указанных спортивных объекта, в настоящее время ведется претензионная работа. В рамках гарантийных обязательств подрядчик должен устранить заактированные дефекты, а в случае необходимости произвести полную замену некачественных конструкций. Вопрос касается расхождения швов резинового покрытия футбольного поля в школе № 21 и неустойчивых баскетбольных ферм на «Восточном».