27.04.2024, 09:37

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел встречу с руководителями муниципальных образований республики в начале этой недели, 11 марта.

В центре внимания были вопросы социально-экономического развития региона и участие в федеральных программах. Руководитель республики отметил, что хорошо зарекомендовала себя программа инициативного бюджетирования. В 2023 году было реализовано 54 проекта, в этом году планируется нарастить объемы, а также увеличить финансирование и допустимую стоимость для последующих проектов.

Бату Хасиков также подчеркнул, что для укрепления муниципальных команд принимается ряд мер, прежде всего, новые форматы образовательных мероприятий.

В тот же день на встрече с руководителями федеральных органов исполнительной власти в республике руководитель региона обсудил ход подготовки к выборам Президента РФ.

«Все ответственные руководители доложили о готовности к выборам. Оценили оснащение избирательных участков, особое внимание уделили обеспечению безопасности и комфорта избирателей», - подчеркнул Бату Хасиков.