25.04.2024, 02:55

Старший корреспондент газеты «Элистинская панорама» Гиляна Мамонова вошла в число победителей регионального этапа всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство».

В минувший вторник в министерстве социального развития, труда и занятости РК состоялась церемония награждения журналистов.

«Региональный этап всероссийского конкурса «В фокусе - детство» мы проводим пятый год. Его основная цель -привлечение внимания общественности и активизации позиции СМИ в вопросах пропаганды семейных ценностей, ответственного родительства, - отметила замминистра социального развития, труда и занятости РК Ольга Горяева.- В текущем году на участие в конкурсе было подано 26 заявок. Победители регионального этапа определены в пяти номинациях».

Поблагодарив журналистов за участие, Ольга Горяева вручила авторам лучших работ ценные подарки. «Желаю вам творческих успехов и новых интересных героев», - добавила она.

Работы победителей регионального этапа конкурса представят Калмыкию во всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство».

Напомним, что конкурс под девизом - «Семья - мой главный жизненный проект» проводит Фонд поддержки детей. Он стал частью масштабной информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства. Информационная кампания включена в план мероприятий по реализации в 2021 - 2025 гг. Концепции демографической политики Российской Федерации.

Ольга САНДЖИЕВА