26.04.2024, 15:18

В субботу на арене спортивного комплекса состоялся финал конкурса красоты «Сокровище Калмыкии». 

В нем приняли участие 12 девушек, которые рассказали о себе, ответили на вопросы жюри, продефилировали в купальниках и вечерних нарядах. Задача у членов жюри, в состав которого вошли директор компании «ЕвроСибОйл», выступающей генеральным спонсором конкурса, Марат Саттаров, директор по развитию международного телеканала Faschion TV Юрий Никополиди, директор ВГТРК «Калмыкия» Михаил Ткачев и другие,  была непростая – выбрать лучшую.

В программе конкурса принимали участие как республиканские, так и российские исполнители. Почетными гостями стали лучший барабанщик России и стран СНГ Тим Иванов и известная исполнительница Сати Казанова. Кстати, певица удивила зрителей тем, что любит и знает как готовить калмыцкий чай, является тренером по йоге и готова приехать в Калмыкию, чтобы дать мастер-класс.

Кульминацией конкурса стало объявление результатов. Звания «Сокровище Калмыкии – 2017» удостоена  Ангелина Лиджинова. Титул «Вице-мисс» присужден Алтане Дорджиевой, Екатерина Могульджина названа «Мисс ЕвроСибОйл». Победительница отправится в туристическую поездку в Дубай, а также будет представлять нашу страну на конкурсе Faschion TV. Но и остальные участницы не были обделены вниманием и подарками. Так, депутат Государственной Думы ФС РФ Марина Мукабенова подарила IPhone Анне Хошаевой, отмеченной в номинации «Мисс элегантность». М. Ткачев предложил Анне Дорджиевой контракт на работу в ВГТРК «Калмыкия», где она в течение месяца будет вести прогноз погоды.

Шоу получилось ярким, эмоционально насыщенным, а в завершение состоялся праздничный салют.

Татьяна Чудутова