19.04.2024, 15:49

Элистинка Анастасия Кобцева стала обладательницей титула "Королева весны-2018" в международном межвузовском конкурсе грации и артистического мастерства в Минске. 

В финал вышли восемь красавиц из России, Беларусии, Армении и Латвии. Претендентки на корону дефилировали по сцене, соревновались в интеллектуальном конкурсе и демонстрировали свои творческие способности. Конкуренция была высокой, но именно наша землячка стала победительницей. Кроме того, Настя стала лидером интернет-голосования. За нее проголосовали 1147 человек. 

Вся республика болела за выпускницу Русской национальной гимназии, воспитанницу калмыцкой школы художественной гимнастики, мастера спорта России Анастасию Кобцеву. Сейчас титулованная красавица, будущий таможенник учится на 4 курсе Северо-Кавказкого федерального университета. 

"Я очень рада этой победе. Конечно, я очень волновалось, но и чувствовала огромную ответственность. В Минске за меня болели тренер Татьяна Лебедева и друзья. Хорошо выступить мне помог опыт, ведь я занимаюсь художественной гимнастикой с трех лет. Хочу сказать большое спасибо заслуженному тренеру России Людмиле Гальченко, которая долгое время усердно занималась со мной. Кстати, в Элисте я жила до 17 лет, часто приезжаю сюда. Я всегда чувствую поддержку земляков, огромная вам благодарность за это", - сказала студентка. 

Рада Гуляева 

Фото из архива Анастасии Кобцевой