25.04.2024, 08:10

Городские власти возобновили работу внутригородского автобусного маршрута №9.

Как уже писала «ЭП», теперь «девятка» курсирует от вокзала до микрорайона «Молодежный», также к ранее существовавшим остановочным пунктам добавилась новая промежуточная остановка «детская поликлиника».

Напомним, возобновить маршрут № 9 стало возможным благодаря пополнению гаража Элистагортранса новой техникой, а именно передачи городу десяти единиц комфортабельных пассажирских автобусов марки «ПАЗ Вектор Некст», полученных республикой в рамках инфраструктурного проекта по комплексной застройке микрорайона «Молодежный». Как рассказал «ЭП» директор МАУ «Элистагортранс» Анатолий Булыков, новые автобусы закреплены за водителями, имеющими большой опыт работы и обладающими высокими профессиональными качествами.

Еще один положительный момент, на который обратил внимание руководитель транспортной организации, связан с тем, что если ранее из-за отсутствия пассажиропотока в позднее время «Элистагортранс» был вынужден сократить время работы отдельных маршрутов, то с нового года предприятие вернулось к прежнему графику. Сегодня пассажирские перевозки осуществляются городом на всех основных маршрутах с семи утра до девяти вечера.

Кстати, в новогоднюю ночь предприятие преподнесло горожанам подарок: автобусы по маршрутам №№ 5, 7, 26 и 85 с 31 декабря 2022 года и по 1 января 2023 года работали до двух часов ночи, проезд был бесплатным. Так что отдельные пассажиры встретили новый год в пути вместе с водителем.

В настоящее время муниципалитет активно ведет работу по продлению графика движения внутригородского общественного транспорта в вечернее время, который был поднят элистинцами в ходе прямой линии главы Калмыкии.

«Благодарю главу республики Бату Хасикова и правительство региона за постоянную поддержку, продолжим дальше работать над комфортом и доступностью пассажирских перевозок для наших жителей», - отметил глава администрации Элисты Шафран Тепшинов.

Эрдэм БАДМАЕВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить