30.04.2024, 06:59

24 декабря зажглись огни на главной елке столицы, установленной на территории Пагоды Семи Дней.

Посмотреть на 12-метровую новую зеленую красавицу и поучаствовать в новогоднем представлении пришли десятки элистинцев.

По традиции Дед Мороз со Снегурочкой приготовили для детворы веселые конкурсы, викторины и хороводы. А Баба-Яга пыталась им помешать. Почетным гостем праздничного мероприятия стал символ предстоящего 2024 года по восточному календарю - Зеленый Деревянный Дракон.

Под традиционный призыв «Раз, два, три! Елочка, гори!» состоялась церемония зажжения огней на елке. Отметим, что в этом году ее новогоднее одеяние составили белые игрушки и золотистые гирлянды. Многие присутствующие спешили запечатлеть сияющую пушистую красавицу на камеры своих телефонов. Также гости праздника фотографировались у красивых инсталляций на новогоднюю тематику.

«Спасибо организаторам за прекрасное мероприятие, которое с удовольствием посетила вместе с внуками. Зарядились позитивными эмоциями и хорошим настроением, почувствовали атмосферу приближающегося Нового года, - поделилась Валентина Иванова. - Елка очень красивая, необычная, прекрасно вписалась в восточный колорит нашего города».

Отметим, что 29 декабря в 14 Дед Мороз и Снегурочка придут порадовать детвору в парк «Победы» в седьмом микрорайоне. А 30 декабря в 14 новогоднее представление пройдет на площади Победы (парк «Дружба»). Приглашаются все желающие!

Также новогодние представления для детей приготовили Национальный театр им.Б.Басангова, Русский театр драмы и комедии, а также театр кукол «Джангар».

Иляна Орскаева