29.04.2024, 23:27

Сегодня, 12 марта, в библиотеке им. А.М. Амур-Санана состоялся региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В традиционном мероприятии приняли участие порядка 50 работодателей, предложившие более 200 вакансий. Масштабная ярмарка разместилась на всех трех уровня «амурки». Учреждения среднего профессионального образования развернули обширные интерактивные экспозиции, которые с интересом изучали старшеклассники городских школ.
Работодатели детально информировали потенциальных сотрудников об условиях и специфике работы своих предприятий. К их стендам выстраивались очереди студентов учреждений системы СПО. Также с нагрузкой работали консалтинговые площадки по вопросам занятости, оформления соцконтракта, открытию бизнеса и др.
Вице-премьер - министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева подчеркнула: «Ярмарка в новом формате является эффективным инструментом не только в решении вопросов трудоустройства, но и в плане профориентации. На площадке открытого диалога работодателей и соискателей молодым людям обязательно помогут определиться с будущей профессиональной траекторией».