19.04.2024, 08:20

В День знаний в школах Элисты, как и по всей стране, прошли торжественные линейки.

Как мы уже писали, из-за сложной эпидемиологической обстановки на них присутствовали только первоклассники, а также ученики 11-х классов. Глава столичной администрации Дмитрий Трапезников посетил 1 сентября элистинскую среднюю школу №2.

Руководитель муниципалитета поздравил с праздником школьников и их родителей. Он отметил, что для них начинается новый, очень ответственный период в жизни. «Здесь собрались те, кто первый раз перешагнул порог школы и те, кто заканчивает обучение в этом году. Пусть заряд бодрости и хорошего настроения, который вы получите сегодня, поможет вам успешно учиться весь год!» - пожелал градоначальник.

Будущим выпускникам он посоветовал уже сегодня определиться с выбором дальнейшего жизненнего пути и уверенно добиваться намеченной цели. «Желаю приложить все усилия, чтобы успешно закончить обучение, сдать государственные экзамены и осознанно выбрать будущую профессию! Всем ребятам – успешного и интересного учебного года», - добавил Дмитрий Трапезников.

Также глава столичной администрации вручил благодарность заместителю директора по воспитательной работе Кермен Мукаевой и передал директору школы денежный сертификат на 50 тыс. рублей.

Стоит отметить, что по поручению Дмитрия Трапезникова в старейшей школе степной столицы к новому учебному году ведутся ремонтные работы. В первую очередь обустраиваются санузлы – уже проведена канализация и в самое ближайшее время начнутся отделочные работы.

Также в День знаний почетным гостем на линейке в средней школе №15 стал первый заместитель руководителя городской администрации Константин Шурунгов. Он пожелал первоклассникам интересных событий в их школьной жизни и неизменных открытий в мир знаний, а также вручил поздравительные грамоты с пожеланиями успехом в учебе.

С новым учебным годом поздравили школьников и заместители главы муниципалитета Галина Васькина и Истя Мушаев, которые посетили 1 сентября торжественные линейки в средних школах №№10 и 8 К слову, в этом году в Элисте в школу пошли 1797 первоклассников и 824 учащихся одиннадцатых классов. Очевидно элистинцы по достоинству оценили еще одно нововведение городской администрации - в День знаний на улицы столицы вышли муниципальные автобусы, оформленные баннерами «Внимание! Дети идут в школу». С началом нового учебного года значительно возрос поток транспортных средств и пешеходов, а такая профилактическая мера послужит напоминанием о том, что в любой момент на дороге может появиться ребенок.

Ногана ОЧИРОВА