29.03.2024, 13:34

Слесарь-сантехник Алексей Басхаев – один из лучших работников управляющей компании ООО «Альянс-Сервис». Коллеги отзываются о нем как о профессионале своего дела, добросовестном и порядочном человеке.

В сфере ЖКХ Алексей Бадяшевич трудится вот уже 25 лет, а начинал в МУП «ЖЭУ-6» учеником. С теплотой вспоминает он своих наставников Михаила Акимова и Владимира Хабарова, которые старались научить его всем азам профессии. С годами набрался опыта, и сейчас уже мало кто сравнится с ним в мастерстве. «Там, где я работаю, не пахнет французскими духами, и цветы не растут», - шутит слесарь. И действительно, условия труда не самые комфортные, но к своим обязанностям он относится с душой, ему по силам без сучка и задоринки отремонтировать и коммуникации в квартире, и сети в подвальном помещении, справиться с любой протечкой. "Когда приходишь на место аварии, сразу забываешь о личном комфорте. Думаешь о том, что нужно быстро и качественно устранить неполадку, оперативно подключить воду и тепло», - признается собеседник.

Обслуживает Алексей Басхаев старейший микрорайон Элисты – первый, где в основном располагаются старые панельные многоэтажки. А «болячек» в этих домах достаточно, поэтому и вызовы поступают фактически круглосуточно, в любую погоду, в праздники и выходные. Со слесарем-сантехником управляющей компании знакомы почти все местные жители, ведь он не раз приходил им на помощь, в каждой квартире за много лет работы побывал неоднократно. Жильцы менялись, а он оставался на своем посту. Если люди встречают его, то обязательно здороваются, иногда просят совета в ремонте, чаще благодарят за труд.

Свободного времени у Алексея Бадяшевича совсем немного, но если выпадают минуты отдыха, то старается провести их с пользой - за книгой. К чтению приучил и своих двоих сыновей. Старший ныне сотрудник в крупной московской компании, младший - медработник, который вот уже несколько месяцев вместе с коллегами борется с коронавирусной инфекцией. Сыновья, достойные своего отца. Слесарь-сантехник неоднократно отмечен наградами, в том числе почетными грамотами городской администрации и министерства ЖКХ и энергетики республики. Но все же самая главная награда, считает он, - это искренняя признательность простых жильцов.

Ангир ЛИДЖЕЕВА