29.03.2024, 10:28

В калмыцкой столице продолжается ремонт городских дорог.

Напомним, предварительно в городской администрации был составлен реестр участков дорожной сети с тем расчетом, чтобы максимально рационально охватить наиболее разрушенные и наиболее загруженные участки. По словам заместителя директора МБУ "Дорожное управление "Элиста-Автодор" Виктора Максимова, в настоящее время ведется ремонт верхнего слоя асфальтобетонного покрытия вблизи кольца первого микрорайона. Далее рабочие приступят к обновлению проезжей части на участке от ул. Буденного до ул. 28 Армии, где сейчас идет замена бордюров.

Как сообщил Максимов, ремонтные мероприятия завершены на нескольких объектах. Так, в нормативное состояние уже приведены дороги на улицах Шевцова, Ленина (от ул. Эсамбаева до завода "Одн”), на отрезке от кольца третьего микрорайона до столичного Дворца спорта. Асфальтобетонная смесь производится на заводе дорожного управления.

В этом году предусмотрен и ремонт таких улиц, как Номто Очирова (от ул. Сусеева до ул. Победы), Губаревича и Сельгикова. Здесь также планируется уложить выравнивающий слой асфальта и местами заменить бордюрные камни.

В тех районах, которые не затронуты масштабной реконструкцией дорожного полотна, активно ведутся работы по заделке ям струйно-инъекционным методом.

Кроме того, параллельно дорожное предприятие намечает обновить светильники уличного освещения. Ранее рядом с пешеходными переходами были установлены солнечные электростанции, на прошлой неделе такая лампа появилась близ СОШ № 10.

 

 Ангир ЛИДЖЕЕВА 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить